Message d'avertissement

Les soumissions de ce formulaire sont fermées.

Se préinscrire

Préinscription  au Challenge 2018

Le formulaire est maintenant fermé.

Vous pouvez encore vous préinscrire chez INTERSPORT Chenée jusque samedi 17 février

ou alors le jour même sur place dès 9h.

 

IMPORTANT: On cloture les préinscriptions de ce site le mercredi 14 février 2018 18h00. Après, il sera encore possible de vous préinscrire jusque samedi chez INTERSPORT Chenée.

 

Le comité du Challenge Jogging Province de Liège (CJPL), vous propose de vous préinscrire à la gestion informatique par puce électronique pour être classé en fin de saison.

Un cadeau offert aux 100 premiers préinscrits.

Une participation de 15 € (si paiement AVANT Cointe) pour la saison vous est demandée en échange de votre dossard annuel avec puce pour être classé au Challenge en fin de saison (10 courses minimum) mais lors des différents joggings, à la course C vous payerez 1 € de moins par rapport aux coureurs d’un jour.

Si vous payez à Cointe ou après, la participation au Challenge sera de 20 € (et non 15€).

A cela vous ajoutez le prix de la course (A, B ou C):

 

Course A (moins de 12 ans) : 1€ (inscrits CJPL ou non)

 

Course B (12ans -> 15ans) : 2€ (inscrits CJPL ou non)

Course B aspirants coureurs (16 ans ou plus) : 3€

 

Course C inscrits CJPL: 5€

Course C NON inscrits CJPL: 6€

 

Numéro de compte BE17 1448 7026 8421 pour le 10/2/2018 au plus tard.

Bien mentionner en communication les informations minimum (nom, prénom,course) afin de faciliter la gestion. Surtout en cas de paiement pour plusieurs personnes. 

 

Attention : Lors de chaque inscription à une course, vous devrez faire valider votre dossard.

Votre avantage :

  • Un dossard pour toute la saison avec puce dès la première épreuve à Cointe.
  • 5 € de réduction si vous payez avant le 10 février.
  • 1 € de réduction à chaque jogging (course C).
  • Aux 15 km de Liège métropole (6 mai) ainsi qu’aux trails de Marchin sur préinscription sur le site du CJPL tarif prix CJPL.
  • Possibilité de remboursement Mutuelle.
  • Lot selon votre classement en fin de saison (10 courses min).
  • Une tombola en fin de Challenge avec de très beaux prix entre tous les inscrits Challenge.
  • Repas offert en fin de challenge à tous les inscrits, classés ou non classés.
  • Gain de temps lors de l’inscription.

Rappel par mail de l’épreuve suivante.

 

 

 

Nomtrier par ordre décroissant Prénom Année de naissance Sexe Club Cointe Course Doss.souhaité Catégorie
13 Adam Franck 1970 M Hst Oui C 10 Vét.1
48 Baar Grégory 1984 M Somja running Oui C 2 Sénior
187 BALHAN CHANTAL 1968 F RDV RUN BEYNE-HEUSAY Oui C Ain.2
113 BATTISTINI LUCIANO 1956 M NEUPRE AC Oui C 170 Vét.3
21 Berg Nicolas 1956 M Oui C 7 Vét.3
110 bethume bernard 1967 M Oui C Vét.2
128 Binet Amandine 2004 F Seraing athlétisme Non B 99 Fill. 12->15ans
129 Binet Amandine 2004 F Seraing athlétisme Non B 99 Fill. 12->15ans
158 BLAISE PIERRE 1984 M Non C Sénior
199 Boissy Denis 1970 M Oui C 7 Vét.1
67 BOLLEN Pascal 1962 M Seraing Athétisme Oui C 23 Vét.2
103 BOSSELOIR Annick 1969 F RDV RUN Beyne-Heusay Oui C 11 Ain.1
188 BOVI JEAN-LUC 1969 M RFCL Non C 69 Vét.1
189 BOVI ROMAIN 2007 M RFCL Non A 7 Garc.<12ans
14 BUCKINX Etienne 1963 M RFCL Oui C 16 Vét.2
149 Burniat Olivier 1983 M Toujours Allure Oui C 23 Sénior
59 Busschots Gilles 1984 M RDV RUN Oui C 296 Sénior
132 Bynens Nicolas 1953 M Jogging Club de Juprelle Oui C 36 Vét.3
32 CALIFICE HUBERTE 1953 F Oui C 128 Ain.3
41 CANALES ALBERTO 1955 M Oui C 40 Vét.3
108 Cannarsa Mario 1970 M sans Non C 208 Vét.1
162 Cerfontaine Michael 1983 M RFCL Oui C 3 Sénior
69 Chagnon Marie-Claude 1964 F RDV RUN Beyne Heusay Oui C Ain.2
9 charlier philippe 1963 M musicalbox Oui C 7 Vét.2
183 Christodouleas Patrick 1964 M Jog In Attitude Oui C 44 Vét.2
26 Chudyba Jean-Marie 1968 M Jog'In'Attitude Oui C 68 Vét.2
160 Collin Manon 1994 F Oui C 27 Dames
161 Collin Audrey 1992 F Oui C 88 Dames
83 Cornélis Nathalie 1971 F Oui C 8 Ain.1
39 CORTES LECLOU Amadeo 2018 M rfcl Non B 7
40 cortes leclou solène 2009 F rfcl Non A 1 Fill.<12ans
42 cortes leclou amadeo 2006 M rfcl Non B 7 Garc. 12->15ans
43 cortes leclou juan 1980 M rfcl Non B 12 Aspirant H
100 Cuyx Sabrina 1981 F Non C 28 Dames
178 D'Amico Salvino 1973 M Oui C 73 Vét.1
11 Dalla Corte Ludovic 1988 M Non C 34 Sénior
56 damblon patrick 1966 M challenge avenir Oui C 66 Vét.2
116 Daniels Jean-Marc 1968 M Runners Berneau Oui C 28 Vét.2
195 Danis Jean 1960 M Oui C Vét.2
12 Darcis Joël 1985 M RDV RUN Oui C 70 Sénior
18 Dassy Ludovic 1988 M Oui B Aspirant H
182 de Hey Benjamin 2000 M Hautes fagnes Oui C 18 Espoir H
81 De Naeyer Joachim 1968 M Oui C 2 Vét.2
10 Debra Daniel 1973 M Oui C 10 Vét.1
29 Defays Floriane 1988 F Rdv Run Oui C 88 Dames
138 deleuze jean-luc 1964 M RDV RUN BEYNE HEUSAY Oui C 20 Vét.2
35 DELREZ SANDRA 1970 F Oui C 238 Ain.1
77 DEMOLLIN Marc 1955 M RFCL Oui C 77 Vét.3
79 Demoulin Nicolas 1985 M Oui C 46 Sénior
57 Depreitere Hildegard 1952 F Oui C 252 Ain.3
202 Derycke Brithany 1998 F Licorne Non C Dames
118 Dethier Alain 1964 M Oui C 33 Vét.2
194 Detrixhe Christophe 1976 M WAC Oui C 41 Vét.1
120 Donné Robin 1984 M Oui C 249 Sénior
86 Dorbolo Mathieu 2007 M CSM Oui A 90 Garc.<12ans
126 DOSSERAY Roger 1946 M HF Oui C Vét.4
144 DRIESSENS Pierre 1947 M SERUNNERS Non C 147 Vét.4
76 D’hoey Georges 1961 M Oui C 88 Vét.2
72 Evrard Roland 1980 M Oui C 6 Sénior
25 fadda alexis 2005 M WACO MJ SPORT Oui B 73 Garc. 12->15ans
88 fava ludovic 1989 M Oui C 17 Sénior
46 FERNANDEZ HERRERA BERNARD 1970 M SODEXO RUN Oui C 69 Vét.1
84 FONTAINE Sophie 1988 F Oui C Dames
173 FRANCOIS VALERIE 1968 F WACO Non C Ain.2
47 Françus Pierre 1984 M Oui C 25 Sénior
170 frederich Dominique 1965 F herve Oui C Ain.2
65 FRISON DAVID 1973 M VAS COURS AREDJÏ Oui C 118 Vét.1
44 Garin Yves 1973 M Oui C 14 Vét.1
127 Garin Lilou 2006 F Oui B 29 Fill. 12->15ans
123 GRAINDORGE Eric 1962 M SER ATHL Oui C 8 Vét.2
49 Guissart Alain 1972 M Oui C 115 Vét.1
206 Guissart Arnaud 2006 M Oui A
87 Halders Servais 1950 M HF Oui C 48 Vét.3
119 Hanussek Hervé 1985 M Oui C 200 Sénior
150 HENDRICK Claude 1950 M RDVRUN Beyne-Heusay Non C 169 Vét.3
112 HENRICHMANN OLIVER 1965 M Oui C 222 Vét.2
168 Hertogen Willy 1948 M BJC Oui C 25 Vét.4
184 Herzet Claude 1953 M Oui C 26 Vét.3
137 Heyns Henri 1949 M CJPL Non B 49 Aspirant H
70 hilderson luc 1952 M Oui C 59 Vét.3
166 Immerix Jean Pierre 1955 M Oui C 5 Vét.3
169 IPACH Pierre 1967 M RFCL Oui C 50 Vét.2
136 Iser Luc 1966 M Oui C 166 Vét.2
163 Jacquin Olivier 1978 M LAMO Oui C 300 Vét.1
176 jans jean-pierre 1955 M Non C Vét.3
37 Jeukens Michel 1970 M Oui C Vét.1
51 Jeukens Shekinah 2008 F Oui A Fill.<12ans
52 Jeukens Shelomi 2011 M Oui A Garc.<12ans
196 Joliet Jérémy 1987 M Oui C Sénior
130 Joris pierre 2006 M FCRL Oui B 81 Garc. 12->15ans
131 Joris didier 1973 M Oui B 82 Aspirant H
165 Joris Jonathan 1983 M Somja Running Olne Oui C 3 Sénior
145 jouret francois 1977 M Oui B 131 Aspirant H
146 jouret baptiste 2004 M Oui B 133 Garc. 12->15ans
154 julin pascal 1980 M amc mehagne Non C 69 Sénior
155 julin lola 2010 F amc mehagne Oui A 269 Fill.<12ans
156 julin mia 2011 F amc mehagne Oui A 196 Fill.<12ans
58 KALIN Thierry 1969 M Oui C 234 Vét.1
60 KALIN Lionel 1969 M HF Oui B 235 Aspirant H
61 KALIN Antoine 1969 M Oui A 236
164 Keba Nicole 2018 F Rfcl Oui C 125
8 Knapen Laurent 1957 M Jogin'attitude Oui C 51 Vét.3
190 LACROIX Rudy 1958 M SER ATHL Oui C Vét.3
191 LAPAILLE DANIEL 1973 M Non C 16 Vét.1
167 larminier anne-marie 1956 F Oui C Ain.3
63 Last Sabrina 1977 F RDV Run Oui C 77 Ain.1
117 LAURENT Bénédicte 1974 F SER. ATHL. Oui C Ain.1
15 Leclercq Sandrine 1988 F RDV RUN Oui C 4 Dames
105 Leentjens Christel 1968 F Zatac Liege Oui C 168 Ain.2
3 LEFORT Louise 2006 F A.M.C. Oui B 100 Fill. 12->15ans
4 LEFORT PAULINE 2006 F A.M.C. Oui B 111 Fill. 12->15ans
6 LEFORT PIERRE 1974 M A.M.C. Oui C 66 Vét.1
17 Leloup Pascal 1975 M SER ATHL Oui C 10 Vét.1
24 leloup dominique 1967 F rdv run beyne-heusay Oui C 67 Ain.2
73 Lemaire Sacha 2006 M WACO Oui B 190 Garc. 12->15ans
71 lessain eric 1963 M Oui C 85 Vét.2
38 Lewandowski Francis 1966 M Oui C 66 Vét.2
101 Lieutenant Aymeric 2007 M Oui A 300 Garc.<12ans
30 Lombardo Marie-Josee 1969 F RDV RUN Oui C 37 Ain.1
179 Longree Gaetan 1992 M Rdv run beyne heusay Oui C 203 Sénior
157 madry julie 1985 F amc mehagne Non C 169 Dames
175 Mahy Christophe 1977 M RDV RUN Oui C 25 Vét.1
104 MANCINI Michel 1947 M SER ATHL Oui C 47 Vét.4
75 Manfé Dimitri 1981 M Oui C 123 Sénior
153 Matagne Geoffrey 1985 M Oui C 123 Sénior
151 MAURO Calogero 1940 M SER ATHL Non C Vét.4
142 Melard Michel 1954 M Oui B 100 Aspirant H
50 Mémurlin Christophe 1983 M Oui C 283 Sénior
94 Mennicken Roger 1960 M Eynatten Oui C 212 Vét.2
124 Mercenier Louis 2010 M Oui A 231 Garc.<12ans
125 Mercenier Sacha 2012 M Oui A 214 Garc.<12ans
31 Merciadri Luca 1990 M Oui C 1 Sénior
147 Mercier Sylvie 1969 F Rdv run beyne heusay Oui C 178 Ain.1
45 Mertens Caroline 1984 F Oui C 293 Dames
186 MERTENS Monique 1962 F Oui C Ain.2
107 Mullens Laurent 1978 M Oui C 178 Vét.1
159 nadin mathieu 1971 M Oui C 160 Vét.1
20 nijs dominique 1958 F Jogging attitude Oui C 50 Ain.3
172 Nizet Karim 1996 M Oui C Sénior
36 odeurs lionel 2008 M Les coreus d'awans Oui A 9 Garc.<12ans
74 odeurs jean-claude 1955 M Les coreus d'awans Oui C 56 Vét.3
78 odeurs jean-claude 1956 M les coreus d'awans Oui C 56 Vét.3
93 PANARIELLO FABIAN 1981 M AMC MEHAGNE Oui C 13 Sénior
204 PAQUES Benoît 1991 M RFCL Oui C 91 Sénior
205 PAQUES Thierry 1966 M RFCL Oui C 66 Vét.2
33 PAROTTE SIMONE 1952 F Non C 52 Ain.3
34 PATOUT Arnaud 1981 M Oui C 62 Sénior
23 Pedicini Jean-François 1989 M Oui C 89 Sénior
203 PEREZ Raphael 1986 M Oui C 196 Sénior
92 PERFETTO ELISA 1954 F AMC MEHAGNE Oui C 213 Ain.3
102 PETERS FABRICE 1974 M Oui C 60 Vét.1
89 petry cedric 1981 M Rfcl Oui C 4 Sénior
95 Pipeleers Kris 1977 M Non C 37 Vét.1
121 PIRARD SEVERINE 1978 F RDV RUN Oui C 23 Ain.1
80 Piscart Francoise 1971 F Oui C 123 Ain.1
143 Racoux Danièle 1954 F Oui B 101 Aspirante F
135 RAMIREZ MICHEL 1977 M Oui C 7 Vét.1
140 REGNIER Didier 1967 M Les Zafters Oui C 67 Vét.2
1 REMY Anne-Sophie 1983 F JCPMF Flémalle + Seraing Oui C 28 Dames
53 Ribant Nathalie 2001 F Oui C 125 Espoir F
54 Ribant Léa 2004 F Hautes-fagnes Oui B 139 Fill. 12->15ans
55 Ribant Thierry 1969 M Oui B 169 Aspirant H
96 Rigo Maxime 2007 M Oui A 30 Garc.<12ans
97 Rigo Aurore 2004 F Oui B 31 Fill. 12->15ans
98 Rigo Michel 1975 M Oui C 32 Vét.1
192 Roberti Henri 1949 M AMC Oui C Vét.3
82 Roncato Fabrice 1979 M Oui C 21 Sénior
114 Roufosse Joefrey 1965 M Vous run Oui C 13 Vét.2
193 Ruberto Pasquale 2018 M jog,in attitude Oui C 13
200 Rulmont Claude 1960 M Licorne Non C Vét.2
133 Ruwet Nathalie 1965 F RDV RUN Beyne-Heusay Non C 217 Ain.2
109 Sadzot Charline 1980 F RDV run Oui C Dames
134 savelberg pascal 1975 M road runners Oui C 40 Vét.1
185 Scholzen Christophe 1984 M Somja Running Oui C Sénior
68 Servais Claire 1993 F RDV RUN Beyne Heusay Oui C 252 Dames
28 Sevrin Laëtitia 1985 F RDV RUN Beyne-Heusay Oui C 85 Dames
152 Simonis Joelle 2018 F Rendez vous run beyne HEUSAY Oui C 71
174 Sirault Rudy 1977 M Huy Athletic club Oui C 46 Vét.1
99 somja jean-philippe 1988 M somja running Oui C 215 Sénior
177 Spelgatti Rafaël 1965 M Oui C Vét.2
91 SQUELIN MICHELE 1973 F isonscool Oui C Ain.1
2 Steimes Nathalie 1971 F Ser athl Oui C 77 Ain.1
198 Stulens Beny 1968 M Oui C 251 Vét.2
171 tagalidis abraham 2018 M RDV RUN BEYNE-HEUSAY Oui C
90 Thirifays Delphine 1996 F RFCL Non C 96 Dames
111 Timmermans Marie 1976 F SER ATHL Non C 76 Ain.1
22 Tran Xuan-Mai 1977 F Acbbs Oui C 85 Ain.1
180 Tromme Emmanuel 1987 M Oui C Sénior
181 Tromme Jean-Luc 1961 M Oui B Aspirant H
141 ULRICI Jacky 1955 M MPW Oui C Vét.3
148 Ulrici Roland 1960 M Oui C Vét.2
64 Van der Heyden Eric 1975 M Non C 100 Vét.1
27 Van Laar Christine 1967 F Oui C 50 Ain.2
62 VAN LAETHEM Gabrielle 1976 F Oui B 237 Aspirante F
16 Vancrutsen Christophe 1983 M Oui C 21 Sénior
122 Vanherck Jean 1950 M Oui C Vét.3
197 Verluyten Frankie 1985 M ADD Tongres Oui C 250 Sénior
106 Vignery Leslie 2018 F Oui C 223
85 Vrancken Jo 1979 M MJ Sport Oui C Sénior
115 Wasson André 1965 M JIA Oui C 299 Vét.2
66 WIAME VINCIANNE 1975 F VAS COURS AREDJÏ Oui C 218 Ain.1
  • MEXY FRESH